21 сентября, 2024

Михаил Южный вышел во второй круг Кубка Кремля, обыграв аргентинца Орасио Себальоса 6:1, 7:6(5).

После матча Михаил ответил, почему 2 сыгранных сета были такими разными, когда первый закончился со счетом 6:1, а второй завершился тай-брейком: » Я думаю, это больше вопрос к моему сопернику, чем ко мне. В первом сете я был посвежее, не давал ему играть. Он много ошибался. Я выиграл 7 геймов подряд, и чуть-чуть потерял внимание, и проиграл свою подачу, а он начал играть увереннее: и подавать, и брать подачу, поэтому все решилось на тай-брейке. Мне кажется, он начал играть второй сет лучше, может, где-то с моей помощью».

Во втором круге Южный сыграет с итальянцем Потито Стараче

Волнение помешало 17-летней Яне Бучиной оказать достойное сопротивление Наде Петровой в 1-м круге Кубка Кремля. Во втором круге Петрова сыграет с Аленой Бондаренко, которая в первый день турнира сделала меньше ошибок, чем Анна Чакветадзе.
Нельзя сказать, что Петрова была очень любезна, когда её спросили о тренере и о том, кто входит в её команду?

— Какая Вам разница? Главное – игрок, что Вы все на тренерах зациклились?! (смеется). Тренер новый (Кристиан Захалка), пока не хочу заглядывать в будущее. У нас сейчас пробный период. Во время турниров очень тяжело понять, подходит ли тебе человек. Я начала играть в правильный теннис, появился теннис, желание. Этим я довольна.

С Аленой Бондаренко у меня была пара матчей, это были длинные матчи. Алена – игрок с задней линии. С ней надо будет играть очень активно, держать инициативу. Если ввязаться в «перестрелку» из стороны в сторону, то будет, конечно, тяжело.