26 апреля, 2024

В настоящее время пластиковые двери считаются бюджетным вариантом, который подходит для жилищного и гражданского строительства. Они могут устанавливаться в качестве как внутренних, так и внешних дверей. Из настоящей статьи вы узнаете о том, какими основными особенностями и преимуществами обладают современные пластиковые двери http://okna-tsena.ru/.

Важные моменты

Прежде всего необходимо заметить, что для изготовления вышеупомянутых конструкций используются экологически чистые материалы. Профили ПВХ представлены на рынке в широкой цветовой гамме и даже могут имитировать натуральное дерево. Пластиковые двери обеспечивают помещению надежную защиту от воздействия факторов окружающей среды.

В зависимости от метода открывания все вышеупомянутые конструкции можно разделить на:

  • Распашные.
  • Сдвижные.
  • Поворотно-откидные.
  • Складные.

Если вы хотите установить пластиковую дверь в качестве входной, толщина стенок ее профиля должна составлять не менее 3 мм, а сам он обязан быть усиленным. Его еще иногда называют фасадным. Двери с подобным профилем смогут выдержать существенные нагрузки и прослужат достаточно долго.

При выборе пластиковых дверей необходимо обращать внимание на фурнитуру. Она должна обладать высокой устойчивостью к износу и надежностью. Что касается процедуры установки пластиковых дверей, ее рекомендуется доверять исключительно профессионалам. Только они смогут произвести монтаж по правилам, с использованием всех необходимых инструментов и инвентаря. Это обеспечит беспроблемную эксплуатацию конструкции на длительный период.